到菜市场买菜,看到一个孩子在看摊,我问:“一只鸡多少钱?”
那孩子回答:“23。”
我又问:“两只鸡多少钱?”
孩子愣了一下,一时间没算过来。
急中生智大吼一声:“一次只能买一只!”

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注