作文课上,老师出的题目是《生命的价值》。
  一位家里卖海鲜的学生写道:“活鱼每斤80元,死鱼每斤20元;活虾每斤100元,死虾每斤30元;活蟹每斤40元,死蟹只能丢进垃圾桶。因此,生命是很宝贵的,我们一定要珍惜。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注